Печать
Просмотров: 1186

ТРЕБОВАНИЯ  К ОФОРМЛЕНИЮ  НАУЧНЫХ СТАТЕЙ В ЖУРНАЛЫ  КЫРГЫЗСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Макаланын дизайнынын мисалы

Пример оформления статьи

An example of an article

 

Уважаемые авторы, разработанные  редакцией  требования, изложенные ниже, призваны помочь Вам предоставить в редакцию все необходимые для публикации сведения и избежать самых распространённых ошибок.

Представленные для публикации в  журнале  материалы должны соответствовать научному направлению журнала, быть актуальными, содержать новизну, научную и практическую значимость.

Все статьи, поступающие в редакцию,  отдаются  на рассмотрение  Редакционно - экспертного Совета, после чего авторам направляется решение о возможности публикации статьи  или необходимости их доработки.

Необходимое условие для публикации научной статьи в журнале – актуальность темы, результаты собственных оригинальных исследований авторов, достоверность и аналитическая обработка материала.

В статье должно быть кратко изложено состояние дел по изучаемой проблеме со ссылками на публикации; цели, задачи, условия и методы исследований.

Мы ждем от наших авторов не только содержательные научные статьи и практические рекомендации, но и дискуссионные материалы, а также опыт внедрения научных разработок в конкретных хозяйствах.

Научная статья требует уникальности не  ниже 70 % от основного  текста. Ответственность за содержание публикаций и соблюдение чужих авторских прав несут авторы публикаций.

 Журнал не принимает к публикации статьи, напечатанные где-либо ранее, в том числе переводные.

При цитировании материалов журнала также обязательна ссылка на первоисточник.

В одном номере журнала две статьи одного автора не публикуются.

В течение одного года в журнале, возможно, опубликовать не более трёх статей одного автора.

Члены  Редакционно-Экспертного Совета, а также  подписчики, оформившие годовую  или полугодовую подписку на журнал, имеют приоритет в публикации материалов.

  

Приложение 1

Порядок рецензирования рукописей научных статей

 

  1. Статьи принимаются к рассмотрению при строгом соблюдении требований к авторским оригиналам статей и наличии всех сопроводительных документов.
  2. Рецензирование является обязательной процедурой для статей, публикуемых в Вестнике
  3. Формы рецензирования статей:

автор направляет со своей статьей две рецензии (рекомендации к печати);

на усмотрение редакционной коллегии (при достаточных на то основаниях) статьи

направляются на дополнительное рецензирование.

  1. Сроки рецензирования в каждом отдельном случае определяются с учётом создания условий для максимально оперативной публикации статьи.
  2. Редакционная коллегия определяет соответствие статьи профилю Вестника, требованиям к оформлению и направляет ее в Редакционный совет на рецензирование, специалисту, имеющему наиболее близкую к теме статьи научную специализацию.
  3. В рецензии освещаются следующие вопросы:

насколько статья соответствует современным достижениям научно-теоретической мысли;

«рекомендуется с учетом исправления отмеченных недостатков» или «не рекомендуется».

  1. Рецензии заверяются в порядке, установленном в учреждении, где работает рецензент.
  2. Рецензии на поступившие материалы отправляются авторам по электронной почте.
  3. В случае отклонения статьи от публикации Редакционная коллегия направляет автору мотивированный отказ.
  4. Статья, не рекомендованная рецензентом к публикации, к повторному рассмотрению не принимается.
  5. Наличие положительной рецензии не является достаточным основанием для публикации статьи. Окончательное решение о целесообразности публикации принимается Редакционной коллегией.
  6. После принятия Редакционной коллегией решения о допуске статьи к публикации редакция информирует об этом автора и указывает сроки публикации.
  7. Оригиналы рецензий хранятся в редакции Вестника – в течение 3х лет

 

Приложение 2

Требования к оформлению статей

 

Статья публикуется на русском, кыргызском, английском языках. В начале статьи – УДК. Название статьи должно быть кратким – не более 5-7 слов и отражать суть рассматриваемой проблемы (на кыргызском,  русском, и английском языках). Объем статьи – от 3 до 10 ст. формата A4 с полями. Объем статьи не должен превышать 12- 15 тыс. знаков  с пробелами, включая таблицы, рисунки и схемы.  Обзорные статьи, основанные только на литературных источниках, не принимаются. Статьи должны соответствовать тематике журнала и быть актуальными на современном этапе научного развития.

сопроводительного письма и экспертного заключения организации, рекомендующей статью к публикации. На публикуемую статью прилагается рецензия. Статьи авторов КНАУ принимаются при наличии заключения научно-технического совета.

Наш адрес: Республика Кыргызстан, 720005г. Бишкек, ул. Медерова, 68. «Кыргызский национальный аграрный университет»; Отдел редакции тел. 0312 54-04-32. Отдел науки тел. 0312 54-01-16

 

E-mail: izdaniеАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,   Web: https://vestnik.knau.kg/index.php